Архив рубрики: Дачная жизнь

Мусор после стройки и ремонта: как правильно утилизировать?

После ремонта квартиры, офиса и строительства дома остается много отходов. Они входят в особую категорию, и утилизировать их тоже нужно по особому — с помощью специальных перевозчиков.

Огородничество в России

У меня есть потрепанная древняя книга «Огородничество в России. Материалы и исследования. — Вып. 5 : Огородный промысел и промышленно-ягодные культуры под Петроградом». Автор Кичунов Николай Иванович. В этой книге довольно подробно описывается практика промышленного возделывания овощей и ягод. Например, описывается возделывание таких редких сейчас овощей, как савойская капуста, кольраби, брюква, артишоки, спаржа, ревень и… Читать далее »

Борьба с одуванчиком лекарственным на сенокосах, пастбищах и газонах

На территории республики произрастает 2 вида одуванчика из семейства астровых: одуванчик лекарственный (Taraxacum officinale Wigg.) и одуванчик поздний (Taraxacum serotinum). В настоящее время на сенокосах, пастбищах и газонах наблюдается обильное цветение одуванчика лекарственного, многолетника, высотой 5–50 см с толстым вертикальным корнем. Растение трогается в рост ранней весной, цветет – в мае, плодоносит в конце мая… Читать далее »