На приеме у Председателя Совета депутатов городского округа Лобня

На приеме у Кузнецова Александра Сергеевича представлены вопросы:

1. Уборку снега нужно проводить в ночное время, если снежный покров превышает 5 см, а не утром, когда всем надо выходить и выезжать.
2. Реконструкцию уличного освещения на улицах Октябрьская, Первомайская, Комсомольская и Мирная обещают с 2013 года. На 23 столбах нет до сих пор светильников.
3. Проведение центрального водопровода прекратилось у дома 26 по Первомайской улице. Когда будет продолжение?
4. Проведение канализации. Или да или нет, народ волнуется из-за предыдущих обещаний.
5. «Северный обход» ухудшает условия проживания, необходима компенсация в виде благоустройства. Шум от стройки в ночное время должен быть исключен.
6. Шумозащитные мероприятия согласно письму Роспотребнадзора. Приложение.
7. Обратная связь ужасная. Если отправить сообщение через форму на сайте и электронной почте — как на деревню дедушке написать.
8. Привести дорожную разметку в соответствие закону и здравому смыслу. Везде есть злоупотребление дорожной разметкой 1.1. В Научном городке она противоречит здравому смыслу. Пешеходные переходу не должны быть ближе 15 м от остановок общественного транспорта. Дорожной разметки 1.1 не должно быть напротив остановок, если расстояние менее 3 м. Новая разметка на Батарейной улице произведена с нарушением требований ГОСТ 32953-2014, ГОСТ Р 52289-2019, ГОСТ Р 51256-2018 и противоречит дорожным знакам. А у дома улица Чайковского 25 вообще за гранью разумного (разметка искусственно исключает одну полосу движения), ибо резкое изменение траектории движения автомобиля потенциально опасно. Кроме всего, под снегом такую глупую разметку не видно.
9. Пешеходный переход возле пушки убрать, он опасный несмотря на лежачих полицейских, т.к. обзор сильно ограничен стоящими на светофоре автомобилями. Сокращает пропускную способность.
10. Дороги с ул Гагарина к МЕТРО и комплексу Победа. Сейчас есть неофициальный грунтовый проезд.
11. Противостоять изъятию земель у НИИ кормов.
12. Дорожные указатели улиц Мирная и Комсомольская.
13. Кюветы везде по Лобне надо чистить. Приложение.
14. Озеленение, в том числе замещающее. Не допускать к озеленению компании без штатного агронома.
15. Асфальт на Первомайской и Октябрьской улицах.
16. Анализ воды в общественных колодцах и их чистка и содержание.
17. Плакаты на контейнерные площадки «Ветки, листья и строительный мусор складывать запрещено» и прочая инфографика.
18. Транспортная доступность в Лобне. Приложение.
19. Детские сады и школы иногда перетапливают зимой вплоть до 26 градусов. В помещениях от этого душно, а проветривать можно только на переменах.

Центральной канализации не будет в обозримом будущем. Асфальтирование и уличное освещение будут решаться. Остальное пошло в работу.