Архив рубрики: Документы

Нормативные документы

Проверьте записи Росреестра свой недвижимости

Рекомендую через Росреестр проверить свою недвижимость. У нас, например, был неверный адрес и не указан документ о собственнике. Сейчас свидетельства не выдают, действуют выписки из реестра. И если там искаженная информация, надо исправлять. Если планируется операция с недвижимостью (наследование, продажа, дарение и пр.), это будет критично. Посмотрите на публичную кадастровую карту, половина участков не оформлены… Читать далее »

У нас снова отделение почты 141055 вместо 141433

ОСП Дмитровский почтамт УФПС Московской области — АО «Почта России» уведомляет Вас, что с 01 октября 2022 года нижеперечисленные улицы будет иметь индекс 141055: улица Первомайская, улица Октябрьская, улица Комсомольская, улица Мирная . Данное решение принято согласно письма инициативной группы жителей данных улиц. Напомню, что решение было принято на общем собрании 11 мая 2019 г,… Читать далее »

Вопросы государственного административно-технического надзора

Кто выдает разрешение на вырубку деревьев? В соответствии с ч. 2 ст. 42 Закона Московской области № 191/2014-ОЗ «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области» вырубка деревьев и кустарников, в том числе сухостойных и больных, производится только на основании разрешения, выдаваемого в установленном порядке органом местного самоуправления.

Минимальные расстояния между дачными объектами на вашем участке

Наш поселок входит в городской округ Лобня, поэтому тут не действуют «дачные» нормативы, указанные в СП 53.13330.2011 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97».

Правила сбора валежника

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 18 апреля 2018 года № 77-ФЗ «О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации», которым гражданам предоставлено право для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор валежника.